2022年11月06日

休日のおやつっていくら使うのか?他の人が気になる。。。

休日のおやつって・・・・人がどのくらい使うのか?ちょっと気になります。

我が家は、夫と2人なのですが・・・

その時によって・・・

オヤツは違いますが・・・

金額は300~400円くらいです。

高いのか?安いのか???よくわかりませんが・・・

フラッ~~と犬の散歩で買って帰る程度のおやつ。

DSCN7086.JPG





ちょっと離れた団地には、団地内でお店をしている人がいます。

たこ焼き6個200円とか・・・

天然酵母パンでも1個100円代で買えたり・・・

ケーキ屋さんでは、アップルパイが1個200円だったり・・・

コンビニでも買いますが、コンビニスイーツより地元のお店の方が安かったりする事もあります。

田舎だからなのかな~~~。

IMG_1016.JPG





高いオヤツはほとんど買わないのですが、安いとなると。。。。ついつい買って食べてしまいます。

他の人がどんな風に休日のおやつを選んでいるのか??

それとも・・・オヤツは食べないって人もいますよね・・・・

他の人のおやつの選び方が気になる~~~~。



posted by のんびり at 17:27| Comment(0) | 気になる | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
コチラをクリックしてください
ブログランキング参加中。クリックして頂けると嬉しいです。
にほんブログ村 小遣いブログへ